logo
当前位置:点将科技 >> 关于我们 >> 频道首页
会员登录

土壤类仪器

植物类仪器

环境气象类仪器

水文水利类仪器

昆虫动物类仪器

生物化学类仪器

工业应用类仪器

体育运动类仪器

食品检测类仪器

系统集成类仪器

现代农业类仪器

科学软件

点将资讯

点将科技(www.Dianjiangtech.cn成立于2001年,一直专注于生态环境和现代农业相关科研及应用系统和仪器的研发、销售及服务。公司总部位于上海,在香港、北京、昆明、合肥、西安设立大区办公室,及时响应客户的需求。公司一直致力于为用户提供更先进的技术和仪器以及更优质的服务,服务方向涵盖土壤、植物科学、环境气象、水文水质、海洋科学、动物、昆虫科学和现代农业等领域。

点将科技始终坚持以诚信、专业、高效、感恩的态度为我们尊敬的用户提供行业动态、项目设计、方案咨询、产品选型、专业采购、安装培训及持续维保等全程优质服务,也参加过许多国家和省部级重大科研项目的建设和技术支持,如先后服务过教育部“211”、“985”高校建设、水利部“948”工程、农业部“学科群”、中国生态系统研究网络(CERN)、中国森林生态系统定位研究网络 (CFERN)等相关项目,以优质的服务赢得了良好的声誉 。

特色项目: 古树名木检测与保护、土壤蒸渗、农业面源污染、无人机光谱 等

部分代理产品品牌:

美国Treeradar、德国Argus、美国Campbell、美国SEC、美国Apogee、美国Onset、德国Rinntech、加拿大Qubit、美国Spectrum、捷克PSI、英国Delta-T、德国Ecomatik、新西兰Aeroqual、德国UGT、澳大利亚Unidata、澳大利亚ICT 、德国IML、美国PP system、澳大利亚Rimik、瑞典Haglof 、丹麦Loligo、美国Metone、日本EKO、日本T&D、日本Daiki、捷克EMS 、加拿大Eosense、荷兰Epg、加拿大Lotek、美国Novalynx、新西兰Odyssey、美国 Stevens、新西兰Fibre-gen、美国PMS、法国SDEC、英国Skye、斯洛伐克Applied、英国Burkard MEG、法国Bronkhorst、澳大利亚Termatrac、芬兰Toikka、美国Tisch、 美国Mapir、澳大利亚Thermoline、美国Velmex、美国Wescor、意大利West system******

 

自主研发产品及专利:

点将科技从2010年开始成立研发和技术集成部门,致力于监测设备和仪器的国产化进程,通过理解本地客户的使用习惯、科研方向、个性需求和地理条件等特点,开发和集成出一些列业内适用的好设备和好仪器,如国内首台植物根系清洗机、植物根系分析软件、环境物联网监测平台、适用于湿筛法的团粒分析仪、昆虫风洞、智能化土壤动物分离漏斗、树木胸径测量尺、土壤蒸渗系统等等,也已获得十几项相关专利和软件著作权。

 

点将科技的价值观和使命:

价值观:心系滴,致力来!

使命:让自然更自然!

 
网站公告
我公司给广大老师提供科研成果转化平台
       积极响应科技部等9部门印发的《赋予科研人员职务科技成果所有权或长期使用权试点实施方案》,促进科技成果转化,点将(上海)科技股份有限公司在生态、环境、农林、园艺、水文等方面的一些科研成果转化上诚意与广大老师、专家合作,欢迎和我们联系交流。 联系人:钱经理 电话:19988564051(微信同号) 技术合作邮箱:Qj@Dianjiangtech.com …
我公司承接各种生态和生化类专业仪器的维修业务
              我公司目前是许多厂家在中国的维修服务中心,如加拿大QUBIT公司,英国DELTA-T公司,美国DAVIS、ONSET等两百多家,公司目前有专业技术人员约二十名,已经有十几年的各种仪器维修经验。考虑到国内许多用户和单位因为厂家的销售人员变更、产品升级或者和国外联系不便等诸多原因导致的专业实验仪器维修困难,我公司开始承接各类生态和生化类仪器的维修。 我们承诺: 1、收到报修仪器后三个工作日内给予故障原因回复。 2、收费维修前会和报修人确认收费金额,将签署维修协议。 3、对维修好的故障点承担7-90天的不等保修期。 4、修不好不收费。 5、对于因维修不了而需更新购买的仪器,我司给予最大优惠。 注:对于发来没有维修的仪器,来回发货费用由报修人承担。 报修联系: 电话:18905607652(微信同号)(谢工) Email:Repair@Dianjiangtech.com…
注册成为会员
享受更多服务...
语言区域
上海电话:021-37620451,37620453,37620454,19921678018
Shanghai@Dianjiangtech.com
邮编:201611
北京电话:010-58733448,58733447,58732269,18010180930
Beijing@Dianjiangtech.com
邮编:100098
技术支持:Tech@Dianjiangtech.com
合肥电话:0551-63656691,63656260,18955193058
Hefei@Dianjiangtech.com
邮编:230012
昆明电话:0871-65895725,65895758,66377295,19988564051
Kunming@Dianjiangtech.com
邮编:650106
西安电话:029-89372011,18191332677,18182633862
Xian@Dianjiangtech.com
邮编:710016
投资合作:Qj@Dianjiangtech.com
点将科技在线客服